Расход топлива Renault Dokker (Минивэн) 1.6 MT (82 л.с.) (1 поколение)
Официальные данные отражают расход топлива, заявленный производителем автомобиля Renault Dokker в модификации 1.6 MT (82 л.с.), и который указан в сервисной книжке автомобиля, и на официальном сайте производителя. Эти данные производитель (Renault) получает по результатам тестов, которые проходят в "идеальных" условиях и зачастую не соответствуют реальным данным т.к. у конечного владельца автомобиль находится под различными нагрузками и в различных погодных условиях. Реальные данные о расходе топлива основаны на показаниях владельцев автомобиля Renault Dokker 1.6 MT (82 л.с.), которые оставили информацию о расходе топлива на нашем сайте в специальной форме.
Как формируются данные о реальном расходе?
Если Вы являетесь владельцем автомобиля Renault Dokker в модификации 1.6 MT (82 л.с.), и знаете данные о расходе топлива своего автомобиля, то Вы можете повлиять на собранную нами статистику от реальных владельцев. Возможно, Ваши данные будут отличаться от приведенных показателей расхода топлива автомобиля, в таком случае мы просим Вас незамедлительно внести эту информацию на сайт для ее корректировки и обновления. Чем больше владельцев добавят свои данные о реальном расходе топлива своего автомобиля, тем точнее будет полученная информация об истинном потреблении топлива конкретным автомобилем.
На приведенной ниже таблице показаны усредненные значения расхода топлива для Renault Dokker 1.6 MT (82 л.с.).
Информация о расходе топлива
Знаете реальный расход этого автомобиля? Расскажите нам:
Калькулятор расхода топлива по этому авто
Расчет производится исходя из данных среднего расхода данного автомобиля
Технические характеристики
Общая информация
| Количество дверей | 5 |
| Страна марки | Франция |
| Класс автомобиля | M |
Трансмиссия и управление
| Тип КПП | Механика |
| Количество передач | 5 |
| Привод | Передний |
| Диаметр разворота | 11.1 м |
Подвеска и тормоза
| Передняя подвеска | Независимая, пружинная |
| Задняя подвеска | Полунезависимая, пружинная |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Барабанные |
Двигатель
| Объем двигателя | 1598 см3 |
| Мощность двигателя | 82 л.с. |
| Обороты максимальной мощности | 5000 об/мин |
| Максимальный крутящий момент | 134 Н*м |
| Обороты максимального крутящего момента | 2800 об/мин |
| Тип двигателя | Бензин |
| Расположение цилиндров | Рядное |
| Тип впуска | Распределенный впрыск (многоточечный) |
| Количество цилиндров | 4 |
| Количество клапанов на цилиндр | 2 |
| Диаметр цилиндра | 79.5 мм |
| Ход поршня | 80.5 мм |
| Степень сжатия | 9.5 |
| Тип наддува | нет |
| Модель двигателя | k7m |
| Расположение двигателя | Переднее, поперечное |
| Максимальная мощность (кВт) | 61 кВт |
Кузов
| Тип кузова | Минивэн |
| Количество мест | 5 |
| Длина | 4390 мм |
| Ширина | 1767 мм |
| Высота | 1814 мм |
| Колёсная база | 2810 мм |
| Колея передняя | 1490 мм |
| Колея задняя | 1478 мм |
| Дорожный просвет | 190 мм |
| Снаряженная масса | 1311 кг |
| Полная масса | 1836 кг |
| Грузоподъёмность | 600 кг |
| Объем багажника минимальный | 800 л |
| Объем багажника максимальный | 3000 л |
| Разрешённая масса автопоезда | 2968 кг |
| Грузовой отсек (Длина x Ширина x Высота) | 1164x1570x1094 мм |
| Погрузочная высота | 570 мм |
| Размер колёс | 185/65 R15 |
| Клиренс | 190 мм |
| Ширина передней колеи | 1490 мм |
| Ширина задней колеи | 1478 мм |
Эксплуатационные показатели
| Расход топлива в городе на 100 км | 10.1 л |
| Расход топлива на шоссе на 100 км | 6.4 л |
| Расход топлива в смешанном цикле на 100 км | 7.8 л |
| Объём топливного бака | 50 л |
| Запас хода | от 500 до 780 км |
| Марка топлива | АИ-95 |
| Экологический стандарт | Euro 5 |
| Максимальная скорость | 159 км/ч |
| Разгон до 100 км/ч | 14.3 сек |
| Выбросы CO2 | 180 г/км |
