Расход топлива Renault Dokker (Минивэн) 1.5 dCi MT (90 л.с.) (1 поколение)
Официальные данные отражают расход топлива, заявленный производителем автомобиля Renault Dokker в модификации 1.5 dCi MT (90 л.с.), и который указан в сервисной книжке автомобиля, и на официальном сайте производителя. Эти данные производитель (Renault) получает по результатам тестов, которые проходят в "идеальных" условиях и зачастую не соответствуют реальным данным т.к. у конечного владельца автомобиль находится под различными нагрузками и в различных погодных условиях. Реальные данные о расходе топлива основаны на показаниях владельцев автомобиля Renault Dokker 1.5 dCi MT (90 л.с.), которые оставили информацию о расходе топлива на нашем сайте в специальной форме.
Как формируются данные о реальном расходе?
Если Вы являетесь владельцем автомобиля Renault Dokker в модификации 1.5 dCi MT (90 л.с.), и знаете данные о расходе топлива своего автомобиля, то Вы можете повлиять на собранную нами статистику от реальных владельцев. Возможно, Ваши данные будут отличаться от приведенных показателей расхода топлива автомобиля, в таком случае мы просим Вас незамедлительно внести эту информацию на сайт для ее корректировки и обновления. Чем больше владельцев добавят свои данные о реальном расходе топлива своего автомобиля, тем точнее будет полученная информация об истинном потреблении топлива конкретным автомобилем.
На приведенной ниже таблице показаны усредненные значения расхода топлива для Renault Dokker 1.5 dCi MT (90 л.с.).
Информация о расходе топлива
Знаете реальный расход этого автомобиля? Расскажите нам:
Калькулятор расхода топлива по этому авто
Расчет производится исходя из данных среднего расхода данного автомобиля
Технические характеристики
Общая информация
| Количество дверей | 5 |
| Страна марки | Франция |
| Класс автомобиля | M |
Трансмиссия и управление
| Тип КПП | Механика |
| Количество передач | 5 |
| Привод | Передний |
| Диаметр разворота | 11.1 м |
Подвеска и тормоза
| Передняя подвеска | Независимая, пружинная |
| Задняя подвеска | Полунезависимая, пружинная |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Барабанные |
Двигатель
| Объем двигателя | 1461 см3 |
| Мощность двигателя | 90 л.с. |
| Обороты максимальной мощности | 3750 об/мин |
| Максимальный крутящий момент | 200 Н*м |
| Обороты максимального крутящего момента | 1750 об/мин |
| Тип двигателя | Дизель |
| Расположение цилиндров | Рядное |
| Тип впуска | Common rail (дизель) |
| Тип наддува | Турбонаддув |
| Наличие интеркулера | Есть |
| Количество цилиндров | 4 |
| Количество клапанов на цилиндр | 2 |
| Диаметр цилиндра | 76.0 мм |
| Ход поршня | 80.5 мм |
| Степень сжатия | 15.5 |
| Модель двигателя | k9k |
| Расположение двигателя | Переднее, поперечное |
| Максимальная мощность (кВт) | 66 кВт |
Кузов
| Тип кузова | Минивэн |
| Количество мест | 5 |
| Длина | 4390 мм |
| Ширина | 1767 мм |
| Высота | 1814 мм |
| Колёсная база | 2810 мм |
| Колея передняя | 1490 мм |
| Колея задняя | 1478 мм |
| Дорожный просвет | 190 мм |
| Снаряженная масса | 1384 кг |
| Полная масса | 1909 кг |
| Грузоподъёмность | 600 кг |
| Объем багажника минимальный | 800 л |
| Объем багажника максимальный | 3000 л |
| Разрешённая масса автопоезда | 3054 кг |
| Грузовой отсек (Длина x Ширина x Высота) | 1164x1570x1094 мм |
| Погрузочная высота | 570 мм |
| Размер колёс | 185/65 R15 |
| Клиренс | 190 мм |
| Ширина передней колеи | 1490 мм |
| Ширина задней колеи | 1478 мм |
Эксплуатационные показатели
| Расход топлива в городе на 100 км | 5.5 л |
| Расход топлива на шоссе на 100 км | 4.9 л |
| Расход топлива в смешанном цикле на 100 км | 5.1 л |
| Объём топливного бака | 50 л |
| Запас хода | от 910 до 1 020 км |
| Марка топлива | ДТ |
| Экологический стандарт | Euro 5 |
| Максимальная скорость | 162 км/ч |
| Разгон до 100 км/ч | 13.9 сек |
| Выбросы CO2 | 133 г/км |
