Расход топлива Opel Omega (Универсал) 2.5 DTi MT (150 л.с.) (B [рестайлинг])
Официальные данные отражают расход топлива, заявленный производителем автомобиля Opel Omega в модификации 2.5 DTi MT (150 л.с.), и который указан в сервисной книжке автомобиля, и на официальном сайте производителя. Эти данные производитель (Opel) получает по результатам тестов, которые проходят в "идеальных" условиях и зачастую не соответствуют реальным данным т.к. у конечного владельца автомобиль находится под различными нагрузками и в различных погодных условиях. Реальные данные о расходе топлива основаны на показаниях владельцев автомобиля Opel Omega 2.5 DTi MT (150 л.с.), которые оставили информацию о расходе топлива на нашем сайте в специальной форме.
Как формируются данные о реальном расходе?
Если Вы являетесь владельцем автомобиля Opel Omega в модификации 2.5 DTi MT (150 л.с.), и знаете данные о расходе топлива своего автомобиля, то Вы можете повлиять на собранную нами статистику от реальных владельцев. Возможно, Ваши данные будут отличаться от приведенных показателей расхода топлива автомобиля, в таком случае мы просим Вас незамедлительно внести эту информацию на сайт для ее корректировки и обновления. Чем больше владельцев добавят свои данные о реальном расходе топлива своего автомобиля, тем точнее будет полученная информация об истинном потреблении топлива конкретным автомобилем.
На приведенной ниже таблице показаны усредненные значения расхода топлива для Opel Omega 2.5 DTi MT (150 л.с.).
Информация о расходе топлива
Знаете реальный расход этого автомобиля? Расскажите нам:
Калькулятор расхода топлива по этому авто
Расчет производится исходя из данных среднего расхода данного автомобиля
Технические характеристики
Общая информация
| Количество дверей | 5 |
| Страна марки | Германия |
| Класс автомобиля | E |
Трансмиссия и управление
| Количество передач | 5 |
| Тип КПП | Механика |
| Привод | Задний |
| Диаметр разворота | 11 м |
Подвеска и тормоза
| Передняя подвеска | Независимая, пружинная |
| Задняя подвеска | Независимая, пружинная |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Дисковые |
Двигатель
| Диаметр цилиндра | 80.0 мм |
| Ход поршня | 82.8 мм |
| Тип двигателя | Дизель |
| Объем двигателя | 2497 см3 |
| Мощность двигателя | 150 л.с. |
| Обороты максимальной мощности | 4000 об/мин |
| Максимальный крутящий момент | 300 Н*м |
| Тип впуска | Common rail (дизель) |
| Тип наддува | Турбонаддув |
| Расположение цилиндров | Рядное |
| Количество цилиндров | 6 |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Обороты максимального крутящего момента | 1700 об/мин |
| Наличие интеркулера | Есть |
| Степень сжатия | 17.5 |
| Модель двигателя | y25dt |
| Расположение двигателя | Переднее, продольное |
| Максимальная мощность (кВт) | 110 кВт |
Кузов
| Тип кузова | Универсал |
| Количество мест | 5 |
| Ширина | 1776 мм |
| Длина | 4898 мм |
| Высота | 1545 мм |
| Колёсная база | 2730 мм |
| Колея передняя | 1514 мм |
| Объем багажника минимальный | 540 л |
| Дорожный просвет | 140 мм |
| Объем багажника максимальный | 1800 л |
| Колея задняя | 1530 мм |
| Снаряженная масса | 1660 кг |
| Размер колёс | 195/65 R15, 205/65 R15, 225/55 R16, 235/45 R17 |
| Полная масса | 2290 кг |
| Клиренс | 140 мм |
| Ширина передней колеи | 1515 мм |
| Ширина задней колеи | 1528 мм |
Эксплуатационные показатели
| Марка топлива | ДТ |
| Максимальная скорость | 200 км/ч |
| Разгон до 100 км/ч | 11.0 сек |
| Расход топлива в смешанном цикле на 100 км | 7.8 л |
| Объём топливного бака | 75 л |
| Расход топлива в городе на 100 км | 10.4 л |
| Расход топлива на шоссе на 100 км | 6.3 л |
