Расход топлива Audi S5 (Купе) 4.2 FSI MT quattro (354 л.с.) (8T)
Официальные данные отражают расход топлива, заявленный производителем автомобиля Audi S5 в модификации 4.2 FSI MT quattro (354 л.с.), и который указан в сервисной книжке автомобиля, и на официальном сайте производителя. Эти данные производитель (Audi) получает по результатам тестов, которые проходят в "идеальных" условиях и зачастую не соответствуют реальным данным т.к. у конечного владельца автомобиль находится под различными нагрузками и в различных погодных условиях. Реальные данные о расходе топлива основаны на показаниях владельцев автомобиля Audi S5 4.2 FSI MT quattro (354 л.с.), которые оставили информацию о расходе топлива на нашем сайте в специальной форме.
Как формируются данные о реальном расходе?
Если Вы являетесь владельцем автомобиля Audi S5 в модификации 4.2 FSI MT quattro (354 л.с.), и знаете данные о расходе топлива своего автомобиля, то Вы можете повлиять на собранную нами статистику от реальных владельцев. Возможно, Ваши данные будут отличаться от приведенных показателей расхода топлива автомобиля, в таком случае мы просим Вас незамедлительно внести эту информацию на сайт для ее корректировки и обновления. Чем больше владельцев добавят свои данные о реальном расходе топлива своего автомобиля, тем точнее будет полученная информация об истинном потреблении топлива конкретным автомобилем.
На приведенной ниже таблице показаны усредненные значения расхода топлива для Audi S5 4.2 FSI MT quattro (354 л.с.).
Информация о расходе топлива
Знаете реальный расход этого автомобиля? Расскажите нам:
Калькулятор расхода топлива по этому авто
Расчет производится исходя из данных среднего расхода данного автомобиля
Технические характеристики
Общая информация
| Количество дверей | 2 |
| Страна марки | Германия |
| Класс автомобиля | D |
Трансмиссия и управление
| Количество передач | 6 |
| Тип КПП | Механика |
| Привод | Полный |
| Диаметр разворота | 11.4 м |
Подвеска и тормоза
| Передняя подвеска | Независимая, пружинная |
| Задняя подвеска | Независимая, пружинная |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Дисковые |
Двигатель
| Тип двигателя | Бензин |
| Объем двигателя | 4163 см3 |
| Мощность двигателя | 354 л.с. |
| Обороты максимальной мощности | 7000 об/мин |
| Максимальный крутящий момент | 440 Н*м |
| Тип впуска | Распределенный впрыск (многоточечный) |
| Расположение цилиндров | V-образное |
| Количество цилиндров | 8 |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Обороты максимального крутящего момента | 3500 об/мин |
| Диаметр цилиндра | 84.5 мм |
| Ход поршня | 92.8 мм |
| Степень сжатия | 11 |
| Тип наддува | нет |
| Расположение двигателя | Переднее, продольное |
| Максимальная мощность (кВт) | 260 кВт |
Кузов
| Тип кузова | Купе |
| Количество мест | 4 |
| Ширина | 1854 мм |
| Длина | 4635 мм |
| Высота | 1369 мм |
| Колёсная база | 2751 мм |
| Колея передняя | 1594 мм |
| Объем багажника минимальный | 455 л |
| Дорожный просвет | 110 мм |
| Колея задняя | 1581 мм |
| Снаряженная масса | 1630 кг |
| Полная масса | 2130 кг |
| Грузоподъёмность | 425 кг |
| Объем багажника максимальный | 829 л |
| Разрешённая масса автопоезда | 4240 кг |
| Погрузочная высота | 666 мм |
| Размер колёс | 265/30 R20, 255/35 R19, 245/40 R18 |
| Клиренс | 120 мм |
| Ширина передней колеи | 1594 мм |
| Ширина задней колеи | 1581 мм |
Эксплуатационные показатели
| Экологический стандарт | EURO V |
| Марка топлива | АИ-95 |
| Максимальная скорость | 250 км/ч |
| Разгон до 100 км/ч | 5.1 сек |
| Расход топлива в городе на 100 км | 17.8 л |
| Расход топлива на шоссе на 100 км | 9.2 л |
| Расход топлива в смешанном цикле на 100 км | 12.4 л |
| Объём топливного бака | 63 л |
| Запас хода | от 370 до 700 км |
