Расход топлива Audi A1 (Sportback хетчбэк 5-дв.) 1.4 TFSI MT (122 л.с.) (1 поколение (8X))
Официальные данные отражают расход топлива, заявленный производителем автомобиля Audi A1 в модификации 1.4 TFSI MT (122 л.с.), и который указан в сервисной книжке автомобиля, и на официальном сайте производителя. Эти данные производитель (Audi) получает по результатам тестов, которые проходят в "идеальных" условиях и зачастую не соответствуют реальным данным т.к. у конечного владельца автомобиль находится под различными нагрузками и в различных погодных условиях. Реальные данные о расходе топлива основаны на показаниях владельцев автомобиля Audi A1 1.4 TFSI MT (122 л.с.), которые оставили информацию о расходе топлива на нашем сайте в специальной форме.
Как формируются данные о реальном расходе?
Если Вы являетесь владельцем автомобиля Audi A1 в модификации 1.4 TFSI MT (122 л.с.), и знаете данные о расходе топлива своего автомобиля, то Вы можете повлиять на собранную нами статистику от реальных владельцев. Возможно, Ваши данные будут отличаться от приведенных показателей расхода топлива автомобиля, в таком случае мы просим Вас незамедлительно внести эту информацию на сайт для ее корректировки и обновления. Чем больше владельцев добавят свои данные о реальном расходе топлива своего автомобиля, тем точнее будет полученная информация об истинном потреблении топлива конкретным автомобилем.
На приведенной ниже таблице показаны усредненные значения расхода топлива для Audi A1 1.4 TFSI MT (122 л.с.).
Информация о расходе топлива
Знаете реальный расход этого автомобиля? Расскажите нам:
Калькулятор расхода топлива по этому авто
Расчет производится исходя из данных среднего расхода данного автомобиля
Технические характеристики
Общая информация
| Количество дверей | 5 |
| Страна марки | Германия |
| Класс автомобиля | B |
Трансмиссия и управление
| Тип КПП | Механика |
| Количество передач | 6 |
| Привод | Передний |
| Диаметр разворота | 10.6 м |
Подвеска и тормоза
| Передняя подвеска | Независимая, пружинная |
| Задняя подвеска | Полунезависимая, пружинная |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Дисковые |
Двигатель
| Объем двигателя | 1390 см3 |
| Мощность двигателя | 122 л.с. |
| Обороты максимальной мощности | 5000 об/мин |
| Максимальный крутящий момент | 200 Н*м |
| Обороты максимального крутящего момента | 4000 об/мин |
| Тип двигателя | Бензин |
| Расположение цилиндров | Рядное |
| Тип впуска | Непосредственный впрыск (прямой) |
| Тип наддува | Турбонаддув |
| Количество цилиндров | 4 |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Наличие интеркулера | Есть |
| Степень сжатия | 10 |
| Диаметр цилиндра | 76.5 мм |
| Ход поршня | 75.6 мм |
| Расположение двигателя | Переднее, поперечное |
| Максимальная мощность (кВт) | 90 кВт |
Кузов
| Количество мест | 4, 5 |
| Длина | 3954 мм |
| Ширина | 1746 мм |
| Высота | 1422 мм |
| Колёсная база | 2469 мм |
| Колея передняя | 1477 мм |
| Колея задняя | 1471 мм |
| Дорожный просвет | 125 мм |
| Снаряженная масса | 1125 кг |
| Полная масса | 1615 кг |
| Грузоподъёмность | 415 кг |
| Объем багажника минимальный | 270 л |
| Объем багажника максимальный | 920 л |
| Погрузочная высота | 663 мм |
| Тип кузова | Хетчбэк |
| Размер колёс | 185/60 R15, 205/55 R15, 215/40 R17, 215/45 R16 |
| Клиренс | 130 мм |
| Ширина передней колеи | 1477 мм |
| Ширина задней колеи | 1471 мм |
Эксплуатационные показатели
| Расход топлива в городе на 100 км | 6.9 л |
| Расход топлива на шоссе на 100 км | 4.6 л |
| Расход топлива в смешанном цикле на 100 км | 5.4 л |
| Объём топливного бака | 45 л |
| Запас хода | от 660 до 980 км |
| Марка топлива | АИ-95 |
| Экологический стандарт | Euro 5 |
| Максимальная скорость | 203 км/ч |
| Разгон до 100 км/ч | 9.0 сек |
| Выбросы CO2 | 126 г/км |
